Зачем детей ставить коленями на горох?Это ж как надо нелюбить своё дитя, чтоб так над ним издеваться

дунуло ответом...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (7456)
Там, где кончаются аргументы, начинается насилие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270518)
Зато нет проблем с избалованностью.
А еще есть такие уроды?
Наставник (34417)
Может там какие точки есть особенные,которые мозги включают
Наставник (76786)
у меня был и горох, и ремень.
Мы с ними периодически дружили)
Но я была таким ребёнком, оторви и выбрось))
но я своего ребёнка ни разу не ударила ремнём, даже в углу она раз только стояла.
Ради интереса спрошу у мамы в воскресенье, как она могла?))
Верховный Наставник (153528)
мне в детстве папа обещал-на горох поставить..а я понять не могла-что за наказание в его детстве было такое...потом как то мама рассказала как в ее семье провинившихся наказывали...уж лучше на горох..
Гроссмейстер (8627)
У каждых времён- свои нравы. Наказание - форма воспитания, если приносит положительные плоды, то методы оправдывают себя.
Тут главный принцип наказания - доходчивая эффективность, до кого то "доходит" только через розги и горох, а до кого то и слово, правильно сказанное. Но пустить процесс воспитания исключительно в русло"мягких" замечание - большое упущение - можно воспитать распущенного, злого человека.
...Я смотрю в глубину веков и потому это не моё мнение, а сумма правильных знаний ))