Ваша любимая роль Николая Караченцова?

Всё моё кинодетство украшено этим замечательным актёром, для меня он как эпоха... И при слове "Караченцов" в голове всплывают сразу два ярчайших и любимейших образа:
маркиз из "Собаки на сене"

и непутёвый сын из "Белых рос"

а потом конечно и многие другие его роли вспоминаются...

Светлая память Человеку!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (29968)
Соболезную родным и близким человека, который был частью каждого советского и российского
зрителя. Боль от утраты Николая Петровича оставим близким, а скорбь от ухода актёра Караченцева
будет с нами. Нет ничего страшнее для актёра простоя в работе и потери интереса зрителя. Поэтому,
лучшей памятью для него будет - это наше не угасающее зрительское внимание к тому, что он успел
сделать в своей профессии. Так он всегда будет с нами. Смешить, заставлять плакать и радоваться.
Помним

Любимая роль - Король Жан-Жан Гениально сказано:

"Если к вашему царству приложить руки — может получиться приличная страна".

_________________________________________________
"Мама всегда учила меня, что мужчина не имеет права соединять слова "я" и "устал". Он может
один раз в жизни сказать: "Нет больше сил!" — и умереть". /Н.Караченцев/

~
Хороших выходных, Жучок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Кровавая надпись

Еще .Приключения Электроника. Криминальный квартет. Дом Свифта (хоть и роль там маленькая).

Не могу не помянуть дико нравится его голос в аудиопостановке «Пикник на обочине» — Рэдрик Шухарт (Рыжий)

Светлая память.

Привет.
Верховный Наставник (225848)

Просветленный (595272)
В электронике роль была с юмором .в остальном он одинаковый везде .
Мудрец (10761)
Помимо того что уже написали
В фильме Старший сын, где он еще очень молодой но талантливый,
Раз два Горе не беда, где он очень комичный, но как всегда неподражаем
в детстве обожал Человек с Бульвара Капуцинов где он еще и потрясающе пел
А совсем недавно Увидел его графа Рязанова и был поражен энергией, такое ощущение что он рвал душу

Это был актер минимум 2 поколений, и Великий артист только сейчас узнал о его и смерти, поэтому не хочется верить
Светлая память
Наставник (49400)

Светлая память

Вечера доброго.
Верховный Наставник (225763)

Светлая память.
Здравствуйте.