Как считаете - нормально, когда министр не является профессионалом своей сферы деятельности? +

Я был шокирован, когда Табуреткина назначили министром обороны (впрочем, Сталин тоже назначил Булганина министром обороны), ржу с маргиналов в кабмине Украины, но был несколько шокирован, что в "цивилизованном мире" это - обычное дело! В Британии щас МИДом руководит врач, обороной - дизайнер, в Германии обороной - гинеколог!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498116)
Министры обороны ЕС поржали с твоего поста:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)

Хранитель Истины (291106)
Это явление сейчас настолько распространено, что министр, являющийся профессионалом своей сферы деятельности вызывает в народе удивление...