Христианство.В каких случаях разрешен развод между супругами?+И сколько раз можно разводиться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
я б тож развелась ..не из за медуз канеш..а из за дикого поведения..мало ли чего он может сделать со мной ..если в момент обострения примет меня за малюска!))
и санитаров бы втихоря вызвала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
На то он и брак, что бы постоянно исправлять свои ошибки
Христианин в брак и не вступит
Верховный Наставник (126122)
Ты путаешь брак церковный и гражданский.В церковном браке развод - то есть развенчание возможен только по двум причинам - измена супруга или бездетность.
Медузы не катят.
Верховный Наставник (248745)
У католиков вообще нельзя. У протестантов разводят в случае измены или бездетности. У православных - тут по церквам смотреть надо. В принципе, тоже нельзя, но при бездетности можно. Однако не всем, а только царям-батюшкам.
Мудрец (23846)
Библия позволяет разводиться только в случае измены.