Будучи самозанятым, стали бы вы регистрироваться и платить налог?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Нет налогам без представительства! (с)

Стал бы. Когда мои интересы будут представлены в демократически избранном парламенте страны. Страны, в которой парламент - место для дискуссий, а не для единогласного принятия любых чудачеств вождя с чувством глубокого удовлетворения. И защищены справедливым судом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Платить налоги ворам просто неприлично
Верховный Наставник (122772)
От рода деятельности зависит, от объема работ и от доли риска быть пойманым.
Если как я раньше - паял всем бабкам на улице кастрюли-тазики за самогон, то в регистрации нет смысла.
Да,если бы государство обеспечило в радиусе 3 км. рабочие места с достойной зарплатой А так люди работают в городах тратя минимум 8000 р. на дорогу+плюс еда,а получают около 20000 р.
Я бы не стал платить такому правительству налог ... Вообще!!
Верховный Наставник (191141)
да да да..а ему последнюю рубаху не надо??
Просветленный (723437)
Ну да, конечно !

Только русский человек поймет всю глубину этой фразы
Верховный Наставник (148075)
..если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче.

Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии

Что еще можно сюда добавить?....