Не моя - дорога в рай,+

И в аду никто не ждёт,
Всё сама, дорогу правь,
Может, с нею повезёт...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (104919)
дорога в Рай давно заросла травой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302951)
Через меч Х ерувима, который охраняет путь к дереву жизни.

И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Бытие 3:24

А меч обращающийся - это Слово Бога.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
Послание к Евреям 4:12

Слово изрубит тебя на куски, но достигнув дерева жизни ты исцелишься.

И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 22:1-3