А как вы переводите букау М у кошаков на лбу ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126802)
мурлык)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126480)
Метро? не?
Верховный Наставник (144936)
честное слово не знаю
всегда для меня эта буква М у кошаков была загадкой
А вот кошачок на фото ну просто прелесть видно что пушистый сибирячок
Верховный Наставник (116486)
Когда она на меня смотрит , все отдашь .
Верховный Наставник (162476)
у моей -нету...
а вот глазки -как накрашенные))

Верховный Наставник (152714)
Мяукало.
То что это мой

По большому счту, это ничего не означает - ни породу, ни мистический ореол. Буква М на лбу у большинства кошек с рисованным окрасом шерсти - полосатых, пятнистых, мраморных. Так что придавать этому особое значение и называть таких котиков исключительно на эту букву не стоит)

В древности, когда в средневековой Европе кошек считали служителями нечистой силы, их беспощадно убивали. Не трогали только животных с буквой «м» на голове.

Они признавались за потомков кошек, согревавших в хлеву маленького Иисуса. Люди верили, что Дева Мария дала им этот знак для охраны. Буква «м» — это первая буква имени Богородицы.

Независимо от цвета шерсти, рисунка на теле и породы кота, буква «м» на голове означает наличие окраса «табби».

Для хорошего хозяина его кошка самая лучшая. Есть у нее буква «м» на лбу или нет, не имеет значения. Те, кто верит в возможность кошек исцелять болезни, должны знать, что эта способность зависит не от окраса, а от отношений с хозяином. Насколько сильно любит кошка своего хозяина, настолько полно забирает его болезнь, умирая иногда из-за этого преждевременно.