Почему же мы боимся показывать людям свои истинные эмоции?

В каком-то смысле привычка «держать лицо» - результат неправильного воспитания, когда с самого детства родители вдалбливают нам в голову, что мнение окружающих важнее нас самих. «Не показывай никому свои обиды, будь приветливым и добродушным, что бы кто ни говорил!» «Сам по себе ты никто, твои чувства и переживания никому не нужны. Прекрати плакаться, стисни зубы и терпи!» Так и появляются люди, которые безропотно выслушивают крики начальства, сносят критику родственников, удары врагов, при этом натянуто улыбаясь.
какие интересные ответы.... продолжение следует...)))))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (73850)
Какая-то соль, наверное, в этом есть. Но я не видела ни одного человека, за всю свою жизнь, который бы настолько "держал лицо". Люди, либо сразу эмоционируют, либо потом поздно(зато каааак!!)), либо вежливо дают отпор. Люди это умеют.) Порой, улыбаются натянуто, да. Пока не треснет чаша пополам))
Лично я-не боюсь. Как правило, я просто считаю нецелесообразным показывать свои эмоции кому попало.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
т.е. ты предлагаешь после каждого обидного слова бить в бубен?
Верховный Наставник (165868)
Если бы начальника научили быть приветливым или хотя бы просто вежливым, никому бы не пришлось выслушивать его крики!
Наставник (93018)
Вот в Керчи парень показал свои истинные эмоции... Может лучше не надо?
Наставник (83943)
А вы полагаете, целесообразно сразу в репу с ноги? Или чо, истерить начинать? Мне кажется, всё-таки логичнее стиснув зубы вести цивилизованный диалог, не?
Хранитель Истины (305464)
Ходи и плакайся от души, и как к тебе относицца будут?
Наставник (74251)
А надо чтобы потом на твоих слабых местах играли? С вышесказанным я тоже согласна.
Верховный Наставник (115920)
Почему это? Леди свои эмоции на публике не показывают, это хорошее воспитание, а не страх перед обществом. Тебе нравятся нытики и истерички у которых все вечно плохо? )
Наставник (91052)
потому что люди не любят тех, кто говорит им неприятные вещи
Сразу подумалось, что бы было, если Все стали показывать свои эмоции.
Общество невоспитанных крикунов и драчунов)))))