Число зверя - почему его бояться люди и что оно означает?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (34538)
Знаешь Егор..У меня два числа любимых..13..И пять звёзд)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Во что ты веришь, то тобой и управляет)
Означает число.
Боятся его идиоты
Верховный Наставник (174394)
Имя римского императора)а людям вечно надо всякуой фигни бояццо
Мудрец (20659)
Это ищё чё... я сейчас такое число тебе скажу страшное!
Факториалище!

666!
Верховный Наставник (130723)
А почему именно арабских цифр боятся, а не латинских - DCLXVI
Просветленный (631930)
Пока ещё не озверела...

Татьяна И......
Хранитель Истины (389666)
1) Люди НЕ БОЯТСЯ ни кого и ни чего, а если боятся, то это или ЕЩЕ не люди, или УЖЕ не люди; 2) это не "666", а "999", просто ты смотришь на это число С ДРУГОЙ стороны, и обозначает оно одно - ты просто СЛЕП, так как зрение твое ОДНОБОКО. И именно поэтому его боятся те, кто или ЕЩЕ не люди, или те, кто УЖЕ не люди, так как НЕ ВИДЯТ ни х у я вообще, или смотрят не с Этой, а с Другой стороны. Например, некоторые ИДИОТЫ задаются вопросом: "ЗА ЧТО Бог наказывает болезнями, увечьями и ранними смертями МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ?", тогда как вопрос НАДО ставить с ДРУГОЙ стороны, причем ДВА ВОПРОСА: 1) А что из них ХОРОШЕГО вообще может вырасти, если их родители такие свини и скоты? 2) РАДИ КОГО Бог их СЖИВАЕТ со Света Своего? Так как "ЗА ЧТО?" ответ очевиден: "Именно за то, что они дети своих родителей". Поясняю: Бог мне положил на сердце давать сынишке на мелкие расходы по 100 рублей в день, чтоб учился распоряжаться деньгами. Были в отпуске. Вышел я покурить. Подходит ко мне примерно одногодка сынишки и спрашивает: "Яша Ваш сын?" - "Мой" - "А ЗА ЧТО Вы ему даете каждый день по 100 рублей?" - "За то, что он МОЙ СЫН". Понятно? Аналогично и у Бога есть "Свои", а есть "Чужие", и чужим НИКОГДА не будет так, как своим, а своим никогда так, как чужим, и я, например, НИКОГДА не буду давать ЧУЖИМ детям столько, сколько даю СВОИМ. Аналогично и Бог НИКОГДА не даст столько, кто не верит Ему или верит не Ему, ибо СВОИ верят только Ему и не боятся ни кого и ни чего как те зайчики в дружбе со львом: можно и перед перед волками по вые бываться, если лев за спиной стоит и это делается с Его подачи, чтоб был повод с волков шкуру снять, так как без повода - это неприлично даже льву. Ну а "666" в ваших глазах вместо "999" - прекрасный повод снять с людей шкуру, так как смотреть на вещи надо ПРАВИЛЬНО и ПРАВИЛЬНО все понимать, а не однобоко. Например простой вопрос: "Сколько будет дважды два?": основная масса людей ответит однозначно: "Четыре", и только лишь самые умные евреи зададут УТОЧНЯЮЩИЙ вопрос: "А сколько Вам НАДО?". Не, ну ведь в самом деле: вдруг человеку НАДО не четыре, а немножко меньше или намного больше, и почему ради какой-то там Математики человек ДОЛЖЕН довольствоваться именно четырьмя? Так что Математика Математикой, а человек человеком, и даже Бог много раз делал многое, что совершенно ПРОТИВОРЕЧИТ как Науке, так и Технике, причем НА ПЕРЕКОР всем Религиозным Догмам. Бог вообще такой иногда НЕОРДИНАРНЫЙ, и делает то, что ПРОТИВОРЕЧИТ любому, по человеческому Мнению, Здравому Смыслу. Это просто потому, что Здравие и Смысл у людей и у Бога имеют иногда совершенно ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ Значения. И лучше все-таки ПРИСЛУШАТЬСЯ к Богу, прежде чем составлять свое собственное Мнение на основе других Мнений. Чем ПРИСЛУШАТЬСЯ? Своим разумом, конечно. Блин, не УШАМИ же ... Уши - это же аккустические датчики, а Мысль, извините, Акустикой очень плохо передается и это чревато различными искажениями при восприятии ввиду низкой Скорости передачи Информации, поэтому Мысль передается непосредственно из Разума в разум и обратно на колоссальных скоростях, и если ВЗАИМОПОНИМАНИЕ установлено хотя бы раз, то эта Связь принимает преимущественное значение. Например взять обычную крысу: разве вы ей можете передать словами, что вы ее любите и никогда не обидите? Нет, так как слов она просто не понимает. Но если вы направите ей эту Мысль и подтвердите ее соответствующими делами, то любящей и привязанней к вам существа вы просто не найдете даже среди кошек и собак, а про людей я вообще молчу, и моя крыса Асенька, которую я воспитывал с грудничков, обожала меня как родного отца и любящей существа я вообще больше не встречал с такой преданностью и самоотдачей. Ну это, тренировался я на крысе ВЗАИМОПОНИМАНИЮ без слов, и ей это очень нравилось, хотя она иногда и пыталась мне что-то шептать в ухо, но я ей говорил: "Асенька, я ведь по-твоему все равно не понимаю, поэтому давай ДУМАТЬ друг о друге БЕЗ СЛОВ", и она начинала мне нежно лизать ухо и пальцы, выражая свое отношение ко мне, а я ласково чесал ей за ушком и подбородок, гладил по голове и угощал чем нибудь вкусненьким. О, каким же она была мне прекрасным компаньоном в поедании мороженого, пряников и в запивании их молоком или кока-колой ... Это были прекрасные мгновения нашего с ней ОБЩЕНИЯ ... Эх, жаль только, что короток крысиный век ... Ну да ладно, вам один хрен этого НЕ ПОНЯТЬ: ГАРМОНИИ человека с Окружающим его Миром.
Хранитель Истины (303035)
Оно означает симбиоз экономики, политики и лжерелигии...
Советник (3806)
Сумма чисел азартной игры «рулетка» от 0 до 36 составляет 666.
Хранитель Истины (449648)
Глагол"Бояться" отвечает на вопрос:"Что делать". В данном случае надо писать"боятся". Вы плохо знаете Русский язык потому что живете не в России?
Наставник (43623)
В Библии это называется "число зверя", потому что означает "число имени его".

Откр.13:16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

"Упоминаемый в последней библейской книге зверь является апокалипсическим образом, который экзегеты отождествляют с антихристом – человеком беззакония, сыном погибели, который явится в конце времен. Это будет не сатана, принявший плоть, не демон, а человек. Личное имя антихриста (зверя), заключенное в числе 666, сокрыто по воле Божией с особыми премудрыми целями, и только будущее время откроет наименование злейшего врага Иисуса Христа и Его Церкви."
https://pravoslavie.ru/6714.html

Верующие не ЧИСЛА 666 остерегаются, а того, кто придет под его числом, антихриста. Но мы знаем также, что Иисус придет и победит его!
Хранитель Истины (487995)
Число зверя — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя зверя Апокалипсиса — персонажа последней книги Нового Завета(Откровение Иоанна Богослова, или Апокалипсис), значение имени ставленника Сатаны. Число зверя равно 666. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и перевёрнутой пентаграммой.

В первые века христианской эры в богословии утвердилось мнение, что под видом апокалиптического зверя в Библии изображён антихрист. Поскольку в Откровении Святого Иоанна сказано: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое», потому в имени или облике всякого лица, в котором видели антихриста, старались отыскать число 666.

ИСТОЧНИК:википедия

Легко внушаемые люди любого пустяка будут остерегаться!