До каково состояния надо "образовать" людей, что бы они считали МОРаль и НРАВственность синонимами? Или! Чем тупее народ, тем им легче управлять?

Словами люди управляются.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (15048)
А открыть в интернете словарь синонимов слабо?

нравственность: мораль, этика; моральный кодекс, этические нормы, честность, целомудрие, педагогичность, благородство, добродетельность, моральность, благородность.

мораль: нравственность, этика; вывод, наука; рацея, назидание, поученье, наставленье, проповедь, наставление, этические нормы, нотация, дхарма, урок, поучение, моральный кодекс, нравоучение, напутствие
__________________________________________
Учи уроки, букварь)))

Ну и если это не синонимы,
то скажи что нравственный человек аморален,
а моралист безнравственен))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Америку открыл мне тоже. Хлавное пиво Белый медведь, хлеб за 9 рублей батон и вобла. Не, вобла дорогая. Толстолобик пойдёт
Гроссмейстер (6448)
В России пока что мораль соответствует нравственности,может у Вас наоборот

Что такое синоним?
Сино́нимы — слова одной части речи, различные по звучанию и написанию , но имеющие похожее лексическое значение
Еще вопросы?
Приведите доказательство,что мораль и нравственность,это антиподы.
Хранитель Истины (425759)
Сущность морали состоит в том, что она предписывает или запрещает конкретные людские действия или поступки. Нравственность неизменна по содержанию и крайне проста по форме. Она абсолютна и выражает интересы человека (и человечества) в целом. Одними из главных нравственных ориентиров считаются отношение к другому, как к самому себе, и любовь к ближнему, а значит, нравственность изначально не приемлет насилия, презрения, унижения, ущемления чьих-либо прав. Прям навеяло Эмилькой - какие же это синонимы?? А?
Просветленный (653768)
Я отвечу на Ваш вопрос, тем более, что в нем нет фактических ошибок, и Вы совершенно правы, разделяя понятия Морали (общественной) и Нравственности (личной).
Дело не в образовании. Беда нашего мира в том, что цивилизация в нем всегда опережает культуру (она же - этика).
До тех пор, пока люди не будут способны дифференцировать два этих понятия и не сделают все возможное (а зачастую - и НЕвозможное), чтобы создать пусть хрупкий, но баланс между достижениями цивилизации и этикой, вопрос, который Вас интересует, решен не будет.