Гроссмейстер (7171)

Возможна ли жизнь в нутри земли

Жуль верн вроде писал сказку что возможна

Глубоко в океане без света солнца под высоким давлением есть
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (6448)
В 1996 году британские ученые, пробурив скважину на глубину в 4 тысячи с лишним метров под поверхностью Атлантического океана, нашли «процветающий подземный мир микроскопических существ…(Эти) бактерии показывают, что жизнь возможна и в экстремальных условиях, когда давление превышает в 400 раз давление на уровне моря, а температуры достигают 170° по Цельсию».
Другие ученые, изучающие действующие подводные вулканы на глубинах более 3 километров, нашли животных вида погонофора, жирующих на колониях бактерий, размножающихся в восходящих с морского дна, бурлящих и богатых минералами струях. Имеющие обычно лишь несколько миллиметров в длину, эти червеподобные существа разрастаются до чудовищных размеров и становятся похожими на мифических саламандр – «червей» или пресмыкающихся, которые якобы живут в огне.
Почти столь же диковинными являются и бактерии, которыми питаются погонофоры. Они не полагаются на получение энергии от солнечного света, поскольку он не проникает на такие глубины, а используют «тепло почти кипящей воды, выходящей пузырями из-под земной коры». Они не нуждаются в органических остатках для питания и поглощают «минералы из горячих рассолов».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
почему нет? жизнь намного сложнее и разнообразнее, чем нам видится
Из людей, там только шахтёры))
Мудрец (13494)
ну если в ядерном реакторе есть формы жизни, то поди знай ...)
Наставник (34693)
Внутри Земли находится обитаемый шар, который намного больше наружного...
Верховный Наставник (180854)
У меня дома есть эзотерическая книжка, в которой рассказывается о людях, живущих под мантией. И будто бы земное притяжение - к мантии, а не к ядру., поэтому они к нам кверх ногами. Надо - вечером дам название книги.
Наставник (64495)
бурение Кольской сверхглубокой скважины, было остановлено на 12-километровой глубине...подробности вроде неизвестны....только в сети много чего написано...и про звуки оттуда, и про якобы что то выскочило...но про то что там резко все свернули и разбежались, говорят постоянно...
Гроссмейстер (5810)
а метро:-) :-) ?
Наставник (73438)
Так там же громы живут!))))))))))))))))))))))