Хочу себя побаловать. Дайте пожалуйста рецепт колобка. Вам же не жалко?

Про сусеки писать не надо, нету
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334515)
Мука, творог, яйца и масло. Сахар по вкусу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126536)
Рецепт приготовления Колобка:

2 стакана муки
50 грамм свежих дрожжей
3 вареных картофелины
1 стакан воды
соль по вкусу
Муку просеять, всыпать соль, влить растворенные в теплой воде дрожжи, добавить толченый вареный картофель. Замесить мягкое тесто, закатать его в тугой колобок, прикрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 1,5 часа. Колобок станет жиже и обмякнет. Следует его снова замесить, добавляя муку. Тесто снова закатать в тугой шар и оставить в теплом месте, прикрыв полотенцем. Когда оно вновь поднимется, повторить обминку.

Колобки
Колобок положить на противень, смочить водой и наколоть вилкой во избежание разрывов. Выпекать в горячей духовки 35-40 минут.

Готовый колобок смазать горячей водой, закрыть полотенцем и дать выстояться 30-40 минут. Края тарелки украсить зеленью.

РС..На окно не клади...сбежит)))
Верховный Наставник (152485)
Без сусеков колобки не пекутся... Перво-наперво надо поскребстись)))
сусеки нет, значит пистес колобку... ничево не получица
Наставник (40395)
казюльку из носа выкавыриваешь и скатаваеш в шарик