грамотны ли вы юридически?

сможете при случае с толком и без ущерба для себя развестись,разделить наследство,уволиться у недобросовестных работодателей?
да что там..вы знаете свои права или обязанности ЖЭСА перед вами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я за профессиональный подход во всем. Я училась на дизайнера, а не на юриста. Для наследства и пр. найму того, кто на это учился и разбирается во всем досконально, а не поверхностно. Там уйма подводных камней бывает, так что даже соваться не стану.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Да, неплохо разбираюсь.
Юриспруденцией в качестве хобби 8 лет занимался.
Наставник (58356)
Юрфак за плечами, но ничего уже не помню.
Смогу, но не буду))))). Если пошлют, то уйду босой)
Наставник (35997)
В сфере своей деятельности - да, как минимум. По поводу всего остального: развёлся без ущерба для всех, наследство не делил - отказался в пользу матери, увольнялся у добросовестных работодателей, и с удовольствием, т.к. сразу после этого открыл ИП) насчёт ЖЭСа представление о правах/обязанностях сторон имею, но лампочку в подъезде не жалко вкрутить и самому, хотя наша жилконтора - добросовестная, ответственная и всегда откликается по первому зову, в том числе и по поводу вкрутить лампочки за свой счёт)
Наставник (74251)
Знакома с гражданским, семейным, жилищным и трудовым законодательством РФ, на бытовом уровне мне хватает)
Но самое главное знаю где взять специально обученных людей для решения конкретной задачи))
Наставник (31182)
Теоретически да. Увлекаюсь этим.
Кроме художественной и научно-популярной,люблю читать и юридическую литературу.
Но за себя "драться" не пойду. Это точно.(
Мне жаль на это времени,нервов и денег.
ПЫ.СЫ. А что такое ЖЭСА??? Впервые слышу такое.
Я все могу.
Когда приспичит.

Привет )
Хранитель Истины (303285)
Нет, юрист из меня куевый)))
Но тем не менее, я и развелась сама без адвокатов и суд выиграла у соседа, который меня залил, тоже без них.)))
Увольняться я тоже умею, ибо я бывший специалист по кадрам, причем работала как и самом ЖЭКе, так и в УК, поэтому все знаю)))))
В общем, в любом случае без мыла в любую джопу влезу))))