РПЦ разрывает отношения с Константинополем - как вы на это смотрите? +

Киевские попы уже испугались - боятся за то, что слишком много придется отстегивать Константинополю!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (428616)
Ожидаемое решение. Другой ответ был проявлением слабости. Только Константинополь к этому готов и его этим уже не остановить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну теперь свечки и ладан подорожают
Наставник (40395)
типерь рпц типа днр будит))
Мудрец (16230)
Жду реакцию поместных церквей. Кого они поддержат. И как разделятся, если разделятся.
Хранитель Истины (430987)
Я в этом не понимаю, но по-моему

Как бы нам еще налог на церковь не придумали?
Верховный Наставник (146968)
Я не пользуюсь услугами РПЦ , поэтому мне все равно .
Очень хорошо. Борьбу Добра со Злом никто не отменял. В конце концов должно быть так, как я сказал - очищение нации без 10 миллионов жертв невозможно. Немцы после войны в этом убедились лично. Всё идёт к тому же и у какло - 10 миллионов фашистов сдохнут - останутся только те, у кого есть мозги. Собссно говоря что и требуется. Именно поэтому ВВП и не встревает в это гиблое дело - надо чтобы какло само, лично, собственными руками закопало себя навечно.Чтобы никак ни какло, ни его выкормыши-последователи - а таких будет немало, считающих что это клятые москали перекрыли им путь в светлую гейроппу! - не могли свалить свои трупы на ВВП и Россию.
Верховный Наставник (236527)
Признаться, никак. С точки зрения глобальной веры и истории-бывали и расколы, и проч. Ерунда это всё, деньги рулят. А вообще вера и церковь-вещи разные.
Верховный Наставник (182281)
Раскол это.
Хранитель Истины (308630)
вот и пущщай с КРОВАВМ режимом знаются
UNA
Наставник (98884)
я вообще не понимаю что это за автокефали и не понимаю чего они там делят..--бабло..
and
Верховный Наставник (212369)
...я даже не знал, что у них были отношения...