Чем вредны всякие силиконовые штучки на кухне? Там формочки и прочее

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (190843)
если материал формочки качественный - то почти ничем ( точнее, мы ещё не знаем - чем), а если из непойми - чего - в организм будет поступать целый букет органики ( фенолы, формальдегид, остаточный мономер ил полимера и т.п.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187917)
выпечки жрать начинаешь больше
Просветленный (595340)
Вряд ли вредны .но у меня их нет все равно
Просветленный (794109)
ну например из формы для кекса, купленной в Икее, кекс не вынимался - прилип
а прихватки и подставки под горячее очень удобны, я мою их в посудомойке)
привет Танюш)
я силикону не особо доверяю , у меня только кисточки силиконовые , противни смазать