Я вскипятила чайник и налила чай а потом со стороны чайника что-то каааак щелкнет. Что это может быт

что это может быть? Очень громко щелкнуло, как перегоревшая лампочка или лопнувшее стекло только громче
Я теперь боюсь чайник включать
Дополнен 5 лет назад
Пойду кастрюлю кипятить(((
Дополнен 5 лет назад
Мне кажется там стекло лопнуло с той стороны где стекло примыкает к подставке, внутренняя сторона чайника целая, вода не протекает
Дополнен 5 лет назад
Второй чайник за полгода, что за хрень!!!!!
Дополнен 5 лет назад
Как проверить? Или лучше не рисковать и купить новый чайник?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (462732)
Вообще то в электрочайнике есть такой элемент биметаллический контакт, он отключает чайник от сети при закипании воды и он же с характерным щелчком возвращается в исходное состояние примерно через полминуты после этого...