Почему Иисус не писал рифмованные стихи как Александр Сергеевич Пушкин или Высоцкий?+

или может попы специально не включили в Библию это его гениальное творчество намного крутое чем у вышеназванных рабов божьих, ваши версии, почему не включили
кто лучше бога может сочинить?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248745)
А мне эпитафия Сирано де Бержерака нравится. выдуманная, разумеется. из пьесы.

Прохожий, сто! Здесь похоронен тот,
Кто прожил жизнь вне всех житейских правил.
Он музыкантом был, но не оставил нот.
Он был философом, но к ниг он не оставил.
Он астрономом был, но где-то внебе звездном
Затерян навсегда его ученый след.
Он был поэтом, но поэм не создал.
Но жизнь свою зато он прожил как поэт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
может и писал, но уж точно не на русском
Верховный Наставник (130698)
Пушкин и Высоцкий пророки, а Иисус - Мессия.
Пушкин и Высоцкий реальные люди. Христос - выдуманный персонаж. а выдумка ничего писать не может. пишут (и говорят) ЗА НЕЕ
Не убей ты Миша, ближнего свого, а то будешь Миша ты как то овно)))
Наставник (93277)
Зато Высоцкий его поэтом называл.
Хранитель Истины (302937)
Чтобы не отвлекать от смысла красотой риторики.

Хотя даже в переводах многие цитаты из Писания для меня звучат как поэмы.
Ї