А вы кожуру от апельсинов и мандаринов используете куда- нибудь ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (35938)
Делала из апельсиновой кожуры оранжетки, специально покупала апельсины с толстой кожурой. Вымачивала, варила, подсушивала, а затем окунала в шоколад. Очень вкусно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Если не лень, аккуратно срезаю цедру и высушиваю, её потом прикольно в заварочный чайник добавлять.
Хранитель Истины (427196)
Из апельсиновой кожуры цукаты делала......а мама в детстве варенье варила,именно из корок (апельсина)
Верховный Наставник (218916)
Кладу свежесодранную у изголовья. Пахнет хорошо)
Верховный Наставник (109447)
Иногда цедру использую,но редко..А вспомнилось как в кафе ресторанах в СССР эта кожура вся шла на компоты,безотходное производство было
Хранитель Истины (258418)
Кожура от мандаринов хорошо помогает от моли. А цедру для выпечки использую.