Привет, семьяне. Я тут прикупила себе шарф, а в составе указано: шерсть, модал и рами.

Из тырнета узнала, что модал это модернизированная вискоза, а рами это крапива.
У вас есть ченить из крапивы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ой, как романтично... Эльза и текстиль из крапивы. Как ы сказке про принцев-лебедей...))

Привет!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ага. Шампунь.
Верховный Наставник (182281)
В крапиве есть волокна, достаточно прочные для изготовления очень крепких ниток или веревок.
Крапивное волокно активно используют для строительства гнезд многие птицы — это и клесты, и воробьи, и синицы. - из инета.
Носки
Наставник (87900)
Только чай
Да, у ребенка два джемпера (прям задумалась как правильно обозвать: свитшот, лонгслив ?)
Подруга привезла в качестве подарка из Китая
На ощупь обычный трикотаж
нету , но зато у меня были штаны из конопли ))
в щах с щавелем была один раз) ранней весной))
Хранитель Истины (449404)
Кое-что есть. Но, это не та крапива, которая растет у нас. Это многолетние растения с высотой стеблей свыше 2 метров живут в теплом и влажном климате до 20 лет. Ткани из рами культивируются в Юго-Восточной Азии, Китае, Индии уже более пяти тысячелетий и продаются во все страны мира.