Важный вопрос. У взрослых - подмышки, у детей - подмышата? Или как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177697)
очень "умный вопрос"...даже не сразу ответишь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375245)
у старых - подкрыски, а у покойников - подлетучие мышки...
Мудрец (20659)
Тогда уж подмышки у детей, а у взрослых - подмыши, а у некоторых даже подмышыщы!
Мышки - они и взрослые мышки, и их дети тоже мышки, а значит под ними что у взрослых, что у детей - подмышки, хотя и размеры мышек у них разные. Это касается и слонов, и промежностей для них: для больших слонов - большие промежности, а для маленьких - маленькие. Хотя любовь иногда такое вытворяет ....