Ты ведь одинок/одинока на самом деле...почему же так получилось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Каждый из нас одинок в этом мире. Каждый заключен в медной башне и может общаться со своими собратьями лишь через посредство знаков. Но знаки не одни для всех, а потому их смысл темен и неверен. Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не знают, как принять их, и потому мы одиноко бредем по жизни бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими. Мы похожи на людей, что живут в чужой стране, почти не зная их языка; им хочется выразить много прекрасных, глубоких мыслей, но они обречены произносить лишь штампованные фразы из разговорника. В мозгу их бурлят идеи одна интересней другой, а сказать эти люди могут разве что: «Тетушка нашего садовника позабыла дома свой зонтик».
С.Моэм

Добрый вечер! На самом деле, мне просто нравится цитата и произведения данного автора, но я считаю, Моэм прав лишь отчасти))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Вот как-то так...
Наставник (56544)
Ничего у меня не получилось..снаружи одиночества не существует, а внутреннее - естественное состояние
Верховный Наставник (211203)
стоят дома суровые
в петле кривых дорог
в них комнаты просторные
в них кто то одинок ....

пускай же одиночество
плететься вслед за мной
написано пророчество
написано судьбой ....

sl
____________
Привет!__)
Мудрец (13868)
Я не могу сказать,что я одинока... у меня прекрасная семья , замечательные друзья , хорошая работа и любимые соседи)))) Я одинока только ночами )))) Но ... когда я сплю ,мне хоровод не нужен)))) Диван маленький))))

Я была замужем и мне это нравилось,а мужу почему-то нет)))))))))))) Вот я и решила,что больше никому не буду портить жизнь)))) Не знаю,что должен человек сделать,чтобы я его подписала на муки со мной)))) Когда мне хочется кого-нибудь "покусать" ,я прихожу сюда и смеюсь с вами))))

Разве одиночество таким весёлым бывает?))))))))))))) Добрый вечер))))