Интересно - как этот старый *ь представляет себе вхождение Украины в ЕС с такими закидонами?) +

Украина должна стать государством национального типа, прежде всего, в языковом вопросе.

Об этом в ходе конференции в Киеве заявил экс-депутат Верховной Рады Иван Заец, автор скандальной поправки к украинской Конституции Крыма, которая дискредитировала права автономии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Наша пресс-конференция должна закончиться требованием к власти по формировании новой гуманитарной политики, в составе которой должна быть языковая политика на утверждении 10 статьи Конституции без всяких реверансов, и эта политика должна проходить под крышей «украиноцентризма». Мы строим государство национального типа», – заявил Заец.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (215032)
То есть Заец присел на пидсрачничек! Тут канешна сразу видна национальная идея и национальная политика тож!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203415)
Польша - национальное государство и это ей не мешает быть членом ЕС..