Я не люблю Москву. Суетный город. Я не люблю Питер. Это дождливый ноябрьский город почти всегда++

И вопрос вот в чём.
А ... напишите.... хорошее о том городе, в котором вы ЖИВЁТЕ??)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Сейчас в котором?) Ок, попробую.
Тут очень красивые горы, тут одесская смесь
Культур, людей, климатов.
Несмотря, что это столица исламской страны,
Это самый светский и не самый маленький город,
Где все этнические аборигены говорят на русском,
У них европейский склад (тут это называется обрусевшие),
И мне тут нравятся некоторые заведения,
А еще расстояния. Тебе не Москва)
Без пробок ночью город по горизонтали можно пролететь за полчаса)

Наверное, что-то упустил. Я пытаюсь честно его полюбить.
Но, хоть он и лучший их всех в этой стране, он мне чужой)
А чужих я не люблю)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290007)
Я москвичка.Я тут выросла.Я люблю свой город.Но старость встречу не здесь)
Хранитель Истины (375245)
зачем?... если ты её не любишь...
Верховный Наставник (116094)
Я живу в Санкт- Петербурге. Я родилась в этом города, мои предки из этого города.
Люблю его за великолепную архитектуру, за историю, за то, что этот город ни разу за всю свою историю не был захвачен врагом!
Погода... Рожденные в Ленинграде не обращают внимание на погоду. Она для них как само собой.
Mia
Верховный Наставник (228071)
Я живу в Москве. Москва- родной и любимый город.
Но в конце октября еду в Питер))) С огромным нетерпением жду встречи с этим прекрасным городом... его площадями, дворцами, музеями, историей ,мостами и Невой))зачем говорить??? лучше спеть))

Просветленный (595340)
Хорошее только одно -город в 5 тысячах километров от Москвы .
Хранитель Истины (339841)
Мой город прекрасен!! Санкт-Петербург!!!)
Считаю чтобы сказать люблю или не люблю какой то город .в нем нужно пожить хоть какое то время. А то приехала в дождь или снежную слякоть...уже не люблю))))
Тут дело то не в городе а в погоде))) а как говорится плохой погоды не бывает,бывает не правильная одежда!!)
Я родилась в Ленинграде и живу до сих пор тут. Обожаю свой город , его рассветы его закаты его темные воды Невы купола храмов строгий вид Исакия ,дворики колодцы сохранившиеся
с моего детства....)
Наставник (49694)
третья столица Екатеринбург.хорошего много но мне больше Питер нравится в котором прожила 5 лет. а москву не люблю прожила там 12 лет
Мудрец (10197)
1) Очень мягкий климат средней полосы России. 400 км на запад от Москвы, а температура на 2-3 градуса выше. Ну и каких-то там московских катаклизмов не случается. Бурь, ураганов. жутких дождей и обледенений.
2) С 2-х сторон город окружают леса. То есть выезжаешь за границу города и въезжаешь в лес. Приятно так. За грибами туда ходим. Мало того, лесные массивы есть и в черте города. То есть город не сплошной, не плотный, а кусками, как цветок сирени. Реки и леса делят город на несколько частей. Так что город имеет легкие. Но ветра здесь не очень сильные и если есть смог - он не выдувается. Но это бывает собственно редко. Советские заводы-загрязнители воздуха и воды сейчас большей частью остановлены. Но автомобилей хватает.
3) Вместо метро 3 района города связаны электричками. То есть у нас эдакая железнодорожная развилка для поездов дальнего следования и товарных составов.
4) Население достаточно смешанное: в основном русские, но много украинцев, белорусов, есть евреи, цыгане, другие жители бывших советских республик.
5) Считается, что наше произношение одно из самых правильных в России. Акцента практически нет. В этом мы близки Питеру.
6) Цены как правило ниже московских. Особенно на продукты питания местного производства.
7) Есть Драмтеатр, цирк, филармония, картинная галерея, несколько музеев, выставок, кинотеатров, клубов, бассейнов, спортзалов, библиотек, школ, вузов, техникумов, детсадов, парков, стадионов, больниц и т.д.
8) Город не очень большой по населению - около 400 тыс. жителей, но занимает сравнительно большую площадь. Но городской пассажирский транспорт с потоком пассажиров отлично справляется только на выходных. А в рабочие дни пробки неизмеримо меньше московских.
9) Очень много товаров из беларуси.
10) За последние 2 десятилетия город заметно подрос в высоту. Появились современные здания и сооружения.