Да чтож такое! Удары по укрокухне? Эдак договорятся, что и море выкопали не древние укры?! :-)

- Утверждается, что в огороде императора-пенсионера Диоклетиана росла капуста и свекла. Капуста в кочанах, правда, была римлянам неизвестна, так что выглядела она скорее как листовая зелень. Но борщ мог бы быть изобретен еще в третьем веке....
- Слово «вареники» имеет тюркские корни. Сходство со словом «варить» случайно. Историки сходятся, что это блюдо распространилось из Китая и было заимствовано славянами у тюрок, где известно под общим названием дюш-вара. Отсюда название....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653790)
(сухо). На мой взгляд, общеизвестно, что и Диоклетиан, и его слова были придуманы москалями, чтобы отнять приоритет у великих укров.
Что касается варЭников, то Вас послушать, то и галушки были придуманы китайцами...
Вот ВСЁ делаете, лишь бы скрыть от народа историческую правду!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225569)
На горе стоит собор
шпилем прямо в тучи
драл боширова петров
за флакончик Гуччи
Хранитель Истины (334515)
Но мы-то люди грамотные и правду знаем.
А борщ и известен из новгородских летописей 13 века как "буры щи"!)
ты хошь сказать что и Москву не они основали!
Верховный Наставник (159595)
это была последняя капля...сало не их...вареники не их...а чтоже их спросишь? спроси...я отвечу...

Александр Квиташвили
Михеил Саакашвили
Эка Згуладзе
Хатия Деканоидзе
Давид Сакварелидзе
Гия Гецадзе
Гизо Углава

Наталия Яресько
Войцех Бальчун
Айварас Абромавичус
Яника Мерило

нуикто после этова кахлы? не кахлы вовси...
Верховный Наставник (217083)
Но-но! На святое замахиваетесь?
Хранитель Истины (290007)
Диоклетиан гордился только своей капустой.А дюш-вара это скорее пельмени.А вареничек,да с вишенкой,да со сметаной...какие китайцы)