Кто объяснит, в чем разница между психологом с дипломом и подругой с бутылкой коньяку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Подруга, это понимание, любовь, поддержка. Психолог это глубинный разбор и анализ поведения, и рекомендации по коррекции
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49931)
в деньгах)
Верховный Наставник (123440)

Мол, Верка поможет, а водка спасет. Не помогли ни Верка, ни водка. С водки похмелье, а с Верки - что взять? Лечь бы на дно, как подводная лодка, Чтоб не могли запеленговать.
никакой ! конечно надо бухать , это решает все проблемы )))
психолог помогает найти выход из сложившейся ситуации, а подруга/друг только помогают с ней смириться, а то и хуже - по наклонной разрушить жизнь! )))
Верховный Наставник (182281)
Психологу все Ваше пох, а подруга четко подмечает все Ваши нах.
Хранитель Истины (303347)
Подруга, эт подруга, выслушает и поддержит бесплатно и любя даже без коньяка)))
А психолог - это псевдопрофессия, он и слушает в полуха и помочь никак не сможет, еще и деньги ему заплати))))
Верховный Наставник (240469)
Психолог в разы лучше подруги
Он и выслушает, и разобраться поможет, и скорректировать поведение/отношение, и потом при случае не тыкнет.....
Как бы не хотелось расслабиться с подругой и доверить ей все, что на душе - этого не получится. Так как всегда будет присутствовать страх, что разболтает, узнает "скрытое лицо" или ещё что-то в этом роде. А для реальной помощи - это очень важно -знать все детали, знать даже то, в чем человек сам боится себе признаться.
С подругой хорошо выпить, она поддакнет)) она развеселит)) она не скажет на самом деле то, что думает в той форме в которой нужно)) она сделает это мягко, обходя острые углы, чтобы не обидеть, не сделать больно. А в работе психолога, порой "больно" - это значит " по верному пути идёте, товарищи"))
В общем, подруга - это поддержка при проблеме)) психолог - это решение проблемы))