А может патриарх Варфоломей сам хочет в Киево-Печерской лавре резеденцию устроить "временно" пока в Царьграде сидят турки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (206146)
Это слишком не по византийски, скорее всего будет плести намного более коварные интриги. Посадит там своих наместников и будет дёргать за ниточки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
он хочет там лежать по преставлению.
Мудрец (16230)
На Украине начнётся религиозная война. Увы. Одни на стороне зла (те, кто за раскол и ересь), другие на стороне добра (которые против).
Хранитель Истины (462649)
Как только попы благословят раскол православной церкви, так сразу же хохлы попрут на Киево- Печерскую лавру, захватывать и убивать...
Наставник (92245)
Много чего он хочет.....а может не он,а через него.

С 1963 по 1969 год последовательно обучался в Папском Восточном Институте при Римском Григорианском Университете, затем в Экуменическом Институте Боссэ в Швейцарии и в Мюнхенском университете по специальности «каноническое право».

Экумениический институт Боссэ (фр. Institut œcuménique de Bossey, англ. Bossey Ecumenical Institute, нем. Ökumenisches Institut Bossey) - негосударственное религиозное учебное заведение экуменической направленности. Основан по инициативе Генерального секретаря ЦК Всемирного Совета Церквей Виллема Виссер-Хуфта в октябре 1946 года в поместье Боссэ, приобретённом на средства Джона Рокфеллера-младшего. С самого начала своего существования задумывался как «лаборатория экуменического движения». Работа института Боссэ в основном направлена на подготовку кадров для активной экуменической деятельности.

Наконец, Мюнхенский университет имени Людвига и Максимилиана (нем. Ludwig-Maximilians-Universität München (LMU)) - высшее учебное заведение в Мюнхене, Германия. Основан герцогом Людвигом IX в 1472 году и назван в память о нём и курфюрсте Максимилиане IV. В этом университете будущий «вселенский патриарх» изучал католическое и протестантское «богословие».

Кто такие экуменисты думаю объяснять тебе не надо.