Иудеи до сих пор живут по Ветхому завету зуб за зуб, глаз за глаз. Похоже и современные евреи живут по тем же принципам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43623)
Да, увы, но ортодоксальные иудеи все еще живут по закону Моисея и ждут своего Машиаха.))
Хотя есть уже, слава Богу, довольно большая группа т.н. "мессианских евреев", т.е. тех, кто уверовал в Иисуса Христа, как в Мессию..
А поскольку жить по закону Моисея весьма и весьма сложно, то многие современные евреи либо делают вид, что веруют, либо открыто переходят в атеизм (либо еще какие религии, что редко..)
Зачем далеко ходить за примером!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да. и до сих пор ждут мессию и возрождение своего Храма
Ген,Ген.
В Ветхом Завете написано:"Возлюби ближнего"(Левит 19:18)
Верховный Наставник (130723)
Они вроде и по тем не живут, и по этим тоже - вера не позволяет.
Хранитель Истины (487995)
Многих ли современных евреев Вы так подробно знаете?