Музыка и время для вас сильно взаимосвязаны? Какой "музыкальный год" для вас лично запомнился?

или не год, 5-10 лет. Можно с видео)
Дополнен 9 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Да нет, не очень как-то...ну по крайней мере сейчас ничего такого на ум не пришло, а почему-то подумалось, что на днях, 12 мая, в возрасте 74 лет умер швейцарский скульптор и художник-сюрреалист Ганс Рудольф Гигер, создавший героев и художественное оформление фильма ужасов "Чужой". Гигер умер от травм, полученных в результате падения. За работу над фильмом Ридли Скотта "Чужой" Гигер в 1980 году получил кинопремию "Оскар".
В 2013 году художник за свой вклад в киноискусство попал в "Галерею славы научной фантастики и фэнтези". Ридли Скотт пригласил Гигера работать над "Чужим", увидев альбом картин Гигера "Некромикон", изданный в 1977 году. (с)

Так что вот, поставлю саундтрек из "Чужого" (1979г.):

Alien Music Video (Jerry Goldsmith)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня сильная ассоциативная связь с музыкой и запахами...
Одни из самых ярких воспоминаний связанны с этой песней...