Не кочегары мы - не плотники...?

Не кочегары, мы не плотники -
без сожаленья средь друзей.
А мы туристы - не работники
пришли в ****** сей музей.

Не откажите мне в любезности -
пройти со мной туда-сюда.
В мир серебра глубин известности.
в район Hidalgo -да, да, да)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (46283)
Неподалеку от мексиканского города Пачука находится его спутник — Реал-дель-Монте.

История городка Реаль дель Монте связана с горным делом, в частности, с добычей серебра, которое утвердилось здесь с XVI века. В колониальный период горное дело находилось в руках испанцев, а после достижения Мексикой независимости, с приходом в регион английских предпринимателей и созданием Компании Реаль дель Монте и Пачука, сложился окончательный образ этого эмблематического городка.

Горная промышленность в Реаль дель Монте прошла несколько этапов. Начало ее датируется 1552 годом, когда несколько испанцев создают здесь первые горнодобывающие предприятия. Так начинается эпоха добычи серебра, которая продлилась почти триста лет. К этому периоду относится шахта Акоста (находится на улице Камино Реаль а Герреро), сегодня ставшая местным музеем. Ее работа началась в 1727 году и закончилась в 1985.

Самым интересным приключением, пожалуй, является возможность посетить штольню протяженностью 400 м, экскурсия по которой совершается в каске, с фонариком и в комбинезоне шахтера. Внутри можно увидеть пласты серебряной руды, которые когда-то были очень богатыми. В музейном комплексе сохранена почти полностью оригинальная архитектура и некоторые элементы интерьеров: например, дом главного инспектора, с обстановкой XIX века и кухонной печью, где говорились «пастес».

Вскоре после получения Мексикой независимости, шахты попали в руки английских предпринимателей, которые разрабатывали их в течение 25 лет без особых доходов. Это и стало причиной того, что они были проданы мексиканским предпринимателям в 1848 году.

В начале XX века рудоносные пласты истощились и были проданы американцам, которым удалось вновь оживить производство и получать великолепные доходы. В этот период владельцы начали проявлять бóльшую заботу о шахтерах, и в 1908 году был оформлен земельный участок, на котором построили больницу, где вели более эффективный прием и лечение работников шахт. Сегодня это Музей трудового здравоохранения/

http://ayquemexico.blogspot.com/2014/12/blog-post_...
http://turbina.ru/guide/Patchuka-Meksika-129401/Za...
http://nnyfitamaiden666.blogspot.com/2010/05/mina-...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (579)
Ни разу не кочегары .
можь их оставить там и кирку в руки.)