Кто дал ключи от камер украинским зекам? Главный военный прокурор украины - в большом удивлении.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что у экс-бойцов расформированного за мародерство батальона «Торнадо», устроивших бунт в Лукьяновском СИЗО Киева, были ключи от камер. Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина».
«У всех "торнадовцов" были магнитные карточки, которые позволяли им выйти на улицу. Не только ключи, а магнитные карточки… На улицу Дегтяревскую. Когда мы попытались [пройти при помощи карточек] — все двери открывались, все вышли», — сказал Матиос.
По словам прокурора, за полтора года в камере, в которой содержались бывшие бойцы «Торнадо», не было проведено ни одного обыска, хотя по правилам их необходимо проводить раз в неделю. Матиос добавил, что после задержания «торнадовцев» в их камерах обнаружили 142 телефона
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
да в писту их... пусть хоть сайипуца...