Может ли отдельно взятое государство существовать АВТОНОМНО? Сильное, как Россия.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (37782)
Может, но плохо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
да
Мудрец (17195)
Северная Корея, Иран.
Верховный Наставник (159595)
нет. сношения всё равно будут.

PS внешние...
Просветленный (838237)
Не дадут. У России целая Европа - сырьевой придаток.
Да и не выгодно. Зачем развивать отдельные отрасли и направления промышленности,
если можно интегрироваться на взаимовыгодных условиях с соседними странами,
где это уже есть на высоком уровне.
Например : автомобильная промышленность. Немецкие, французские, японские и т.д.
концерны на территории РФ. Цены на авто ниже + занятость россиян.
Почему бы нет?Может.Однако,это сильно скажется на жизни граждан этой страны-завидовать им точно никто не будет.Это было уже-стоит напрячь память,и вспомнить.
Хранитель Истины (350041)
ну полной автономии быть не может в принципе
а так... тот же Иран 35 лет под непрерывными санкциями живет... и которые сейчас вдруг временно ослабили... поскольку это выгодно, чтобы Россию попытаться прижать... но введут снова, пусть иранцы не обольщаются
Гроссмейстер (5847)
Ну если люди на Земле существуют автономно от других миров, а лет 500 с небольшим назад, наше полушарие как то существовало без Америки, то можно представить себе, что и отдельное государство сможет прожить без других. Конечно не будет и бананов, какао и ананасов... Перебьёмся, скажут те , кто хочет замкнуться! В принципе автономно прожить можно!
Гроссмейстер (7398)
Ну другое, тоже очень сильное - существует же. Северная Корея.
Хранитель Истины (449488)
Тут весь вопрос что значит автономно. Автономно от чего? От России, с X века занимающей 1/6 части суши? Или от Америки появившейся в XVIII веке? Ведь до того как Колумб открыл Америку государства Европы жили автономно от Америки. И не тужили. Потом Наполеон победил все европейские государства и жил в Европе автономно пока его не раздолбали русские войска. Потом Гитлер победил все европейские государства и жил в Европе автономно пока его не раздолбали русские войска. А США даже и не пытаются жить автономно. Они постоянно кого-то завоевывают и грабят новые территории.
История учит, что только Россия может жить автономно. периодически уничтожая всех врагов, которые на нее нападают. Ничего не изменилось и сейчас.
Знаток (253)
Может! Может 100%, если сможет воспитать своих потомков, т.е., сделать то , что не смог сделать СССР!!!!