Почему в русском языке обращение на Вы считается уважительным, а на Ты оскорбительным?

В африканском английском этого нет...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (186612)
в современном русском языке много странностей , кто то активно в него вмешивался дабы исказить или переврать а в итоге уничтожить русское начало . )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты меня уважаешь?)))
Верховный Наставник (161521)
Думаю не оскорбительным, а панибратским
Верховный Наставник (165879)
Обращение на Вы- формальное и холодное)
На Ты- дружеское и задушевное)
Вероятно, у англичан чего-то одного нет) Либо холодности, либо задушевности)
вообще то на Руси иду на Вы всегда обращалось к врагу,но
в связи с тем что Петр 1 заимствовал название Русь к территории Московии
переписывая при этом историю и всякие правила российскими историками
введение место бород аристократических париков и лосин со стразами
ну стало как бэ по мужицки считаться обращение на Ты
Холоп ты и есть холоп. А вот Вы как бэ заискивающе рабоплетское так и укоренилось
потом в истории России