А почему на Ответах психологи так непопулярны? Вы просто так их чморите, безыдейно, или на самом деле был печальный опыт обращения к данным специалистам?

ПО мне, так психолог - это просто кудесник какой-то.. было бы у меня три вагона денег, я бы от психолога не вылезала))) а приходится выкручиваться при помощи вас)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
у меня хороший опыт обращения) мы стока с ним хорошего коньяка выпили) поправили здоровье так сказать)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тут все экономные сидят.
Кто на психологах экономит))
Друг друга лечим... Во всех смыслах.
Кого-то даже залечили...))))
Хранитель Истины (325784)
Размытая какая-то специальность...Если хреново ОТПСИХОЛОГИЛ-и в суд не подашь...
А ты радуйся,что денег только два вагона!..)))
Зато мы за бесплатно всё по полкам раскидаем.)))
Хранитель Истины (313507)
Лично меня они отталкивают тем, что оперируют шаблонами))
у них в голове есть чёткий образ какой должен быть человек.. как он должен переживать стресс в идеале, как он должен вести себя в разных ситуациях ПРАВИЛЬНО))
Слово индивидуальность там видать, в этой науке под запретом))

но я скорее всего не права)) да)
Верховный Наставник (176563)
Их просто хороших один на тысячу,как собственно и адвокатов и еще там ......
Именно печальный опыт) Три психолога на моей памяти, и у всех наблюдался непрофессиональный подход даже моим невооруженным взглядом. В принципе сейчас в любой области мало профессионалов, куда ни посмотри. Сайт Сбербанка, например, делали двоечники-программисты (извините, наболело)))
Если говорить серьезно, то как можно верить советам специалиста, который тут же, на ленте, кричит всему свету о своих проблемах? Пациентам, пусть и потенциальным, этого знать не надо.
Это если серьезно..)
А если быть совсем серьезными, то интернет-психологи могут причинить реальный вред людям. Знаю одну такую историю на мыле. Страшные были последствия для человека.

Привет!
наверняка видела уже
смотри со 2-й минуты

http://ok.ru/video/5444077686[/youtube]

из одн-ков утащила
скопируй и посмотри ещё раз
если не ломно
и таких психологов - тьма тьмущая.
Уже рассказывала, но еще разок расскажу!
когда я училась на своем биофаке у нас была кафедра психологии...
биофак - это ,конечно, тоже еще та богадельня, но на данную кафедру посылали специализироваться и писать дипломы тех, кого не брали ни на одной другой кафедре.
с годами маразм крепчал и психологи себе отдельный факультет обосновали.
ну и с чего у меня мнение какое-то хорошее будет, когда своими глазами, так сказать я видела становление данных специалистов.
я в своей повседневной жизни общалась с двумя психологинями: дура, каких поискать(((
ну а на майле и здесь периодически вылезают "психические"... ну их...
Верховный Наставник (169356)
Да разные они.
И им так же требуется человеческое участие, слово, поддержка эмоциональная. Не кудесники, которые могут свою руку себе пришить.
Почему тут не популярны? Так это менталитет славянский такой. Душа на распашку! Да, мы русские, лучше с подружкой повыговариваемся, чем с психологом. С психологом-то... Там ведь трудиться над своей душой надо будет. Особенно если деньги заплатил. Или говорить, что психолог псих и я зря деньги тратил.
Психологи шаблоны человеческого поведения понимают и понимают, что за этим следует. Но человеку лучше на чудо надеяться, чем изменить свой шаблон поведения.
Ну и расплодилось...
Наставник (73842)
Я наверное отсталая))
Но я не хочу обращаться за помощью к тому, кто сам себе помочь не в состоянии))