Как вы считаете, почему у русских - НЕ пить водку ... это грех?? И даже слово

"пропустить" означает выпить?
В чём метаморфоза?)
Вот вы .... лично вы - пьёте водку?
Много?)
Сколько.... литров?
Скажем ... за день.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Эти стереотипы давно канули в лета...
Сейчас уже не пьют так и перешли на более изысканные напитки)
Я пью вино.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290007)
Только на поминках.Из крепкого я люблю коньяк и виски.
Хранитель Истины (388980)
Враки...россияне водку не пили...два раза в году варили общественное пиво ( слабое)...пили меды(тоже не сильно крепкие по алкоголю)...водку стали пить лет 300, государству были нужны деньги...поэтому водку пить заставляли насильно.
Нет. Я водку не пью...
Наставник (35544)
Всё дело во вкусах))

Верховный Наставник (214039)
грешен..батюшка...грешен !
Гроссмейстер (6311)
Мадам! Когда счет идет на литры слово день не совсем подходит скажем так Время бодрствования и Время небодрствования
Верховный Наставник (101033)
водку(как и др. крепкие напитки) я не пью....но я и не русская))
Верховный Наставник (171147)
Интересно! А ведь русские стали пить водку и создание США по времени очень близки... есть ли в этом связь и закономерность?))

Я русская, пью слабые алко напитки. Настойки на калине из самого крепкого могу, разве что).
Хранитель Истины (253095)
Слово пропустить - означает: по усам текло, а в рот не попало.
Водку не пью.
Но Высоцкого люблю:
...Мимо рта проносят чачу, мимо нома алычу,
Я на Вачу еду - плачу, еду с Вачи - хохочу!...