Домашку вы сами делали или родители помогали? А вы своим детям помогаете? Нервов хватает не орать?++

Помню тоже психовал, когда с сыном уроки домашние делал.
Один раз даже по башке дал. Потом переживал сильно.
Но чтобы так вот орать?
И семья говорят хорошая, положительная.
Дополнен 5 лет назад
До школы и во время каникул таких криков не бывает в этой семье.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (427110)
Один раз нервов не хватило,когда учебник дочь в школе оставила,на следующий день была контрольная на 50 листов. ...
Учебник вечером ей нашла,начала тестировать по 50 страницам и за голову схватилась.....короче,все темы пришлось объяснять заново.....и чем у них там училка занимается-непонятно?
Дочь усидчивая и были дополнительные занятия с ней после уроков,а в голове-ничего.....
Короче-отпахала за учителя пол года-за 3 часа. ...
А вообще,я терпеливая мама,матику только помогаю,когда надо и книгу заставляю читать на ночь,вслух....и здесь...дочь больше возмущается,я спокойна
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5991)
Большинство родителей не могут помогать своим детям выполнять домашку уже с пятого класса. А уж когда в старших классах пойдет математика, физика, химия, то вообще туши свет!
Хранитель Истины (345447)
Домашку никогда не делал..
Приду в школу и в переменках делаю за 2 минуты..
Родители были неграмотные, а бабушка писала только по-арабски.. )
Хранитель Истины (425721)
одеты, обуты и без синяков не показатель нормальности родителей, просто жесть, мамашка
Верховный Наставник (173630)
Ужас... у меня даже сердце заболело. Мамашку в дурдом на галоперидол срочно. Ребенка к психотерапевту, пока не поздно. Как можно ТАК не уважать себя и опускаться до такой низости в отношении ребенка, который ответить тебе не может? Тварь, уж лучше бы вообще не лезла в учебу - больше толку было бы.
Я всегда уроки делала сама, мои дети тоже. Если я занимаюсь с ребенком, то голос не повышаю никогда - какой в этом смысл? Лучше точно не будет, а удар по психике практически ядерный.
Хранитель Истины (274100)
До 3 класса примерно- проверяли. Потом поняли , что ответственная очень) Иногда смотрю электронный дневник. Помогаю с английским, русским. В меру. Если есть какие-то пробелы или не понимает, нанимаю репетиторов.
Хранитель Истины (363435)
срыв происходил насколько помню по другим причинам )
оскорблять в семье это уже явно сдвиг.

вообще помочь детям а теперь и внукам могу лишь именно
помогая своим присутствием для разжёвывания или оценки.
Наставник (67626)
На меня махнули рукой...думали буду двоешницей. А тут ...у меня амбиции проснулися..тип стрёмно учица на 3 и меньше. Делала сама..но математику иногда папа помогал)
Нет, всё делала сама... ) Ребёнку помогала, если это требовалось... ) нет, у нас как-то всё было спокойно, без крика... )
Мне только по началу помогали, а потом уже сама. Но родители если могли, потом проверяли и спрашивали.