Можно ли реально экономить, покупая продукты по акции с подходящим к концу сроком годности?

Не, не разовой канеш акции. А целенаправленно. Специально затариваясь в такие дни.
Ну если надо ради великой цели или когда денег впритык... Как думаете, этими продуктами не траванешься? Ну конечно если их покупать не для хранения, а для съедания в течение недели?

Вы когда-нить покупали такие продукты? Я канеш понимаю, что тут все жены олигархов, но все таки...

Интересуюсь не для себя, а просто для "поговорить" ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Моя подруга работала в супермаркете, там работникам за копейки продавали продукты с заканчивающимся сроком годности. Она мне брала, например, сыр бри, консервированного тунца, замороженные креветки, маринованный имбирь...
Регулярно беру по акции колбасу, копченое мясо, сыры - причем не то, что скоро будет просроченным, а у нас ежедневно в маркете проводятся такие акции компаниями-производителями...
После 20.00 в кулинарии скидки 30% на все, иногда ходим за выпечкой или пирожными - мелочь, а приятно... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82067)
Покупала.)) Если мне это есть за день-два, отчего бы не купить.
Верховный Наставник (105284)
специально не покупала)
только если случайно))
да, беру стейки из индейки, за 2-3 дня до конца срока хранения охлажденки, они становятся дешевле на сотню
покупаю сразу 4-5 упаковок и закидываю в холодильник, там они могут и месяц проваляться
я такое не беру . если денег в притык , я вообще в магаз не пойду , картохи нажарю
Верховный Наставник (153513)
есть другие способы экономить...не подвергая себя опасности отравления
Хранитель Истины (383142)
Наверное,можно....Но я не покупаю. Стремно как-то....может это глупость моя.
Но за акциями слежу.Например,любимый мной шоколад, в обычный день стоит от 78 р за плитку, а по акции 29 руб))Чай гринфилд покупаю ТОЛЬКО по акции, когда он 167 руб ,вместо 350 стоит.Капсулы для стирки тоже-я же не сумасшедшая их по 450 р покупать?Этот список можно продолжить
Мудрец (21801)
Да, беру товары по акции, но не те, у которых срок годности вот-вот истечёт.
Присоединяюсь к мнению Самбуки. Если денег нет, я лучше картошки пожарю.
Каши поем и тд.