В. Путин назвал важной вещью борьбу с алкоголизмом. Почему «зелёный змий» не сдаёт позиции?

СМИ назвали самую вымирающую от пьянства страну

Китай стал страной с самой высокой смертностью от злоупотребления алкоголем.газета Global Times со ссылкой на экспертные данные, опубликованные в медицинском журнале The Lancet.
Наверх
Источник: РИА "Новости"

Отмечается, что в 2016 году из-за проблем с алкоголем в Китае скончались 59 тыс. женщин и 650 тыс. мужчин. Второе место в рейтинге заняла Индия с 42 тыс. женских смертей и 290 тыс. мужских. Россия замкнула тройку лидеров: здесь от злоупотребления алкоголем умерли 43 тыс. женщин и 180 тыс. мужчин.

По данным журнала, США, население которых более чем в два раза превышает численность проживающих в России, расположились на пятом месте рейтинга — там в 2016 году из-за алкоголя погибли 19 тыс. женщин и 71 тыс. мужчин.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин назвал чрезвычайно важной вещью борьбу с алкоголизмом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
and
Верховный Наставник (212331)
...теперь сравним в долях 42 тыс. женских смертей в Индии с их населением в 1,3 миллиарда и 43 тыс. женщин в РФ... с населением 130 миллионов...
И кто тогда самая вымирающая страна?...

(цифры-то ни о чём, надо в пересчёте на кол-во населения, на 100 тысяч, как водится)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хороший ты венигрет с утра замутил....

Неужели тебя пить заставляют?

Мудрец (20776)
Да, борьба с алкоголизмом это очень важно. Покажи пример и бросай пить. Иначе умрешь от злоупотребления алкоголем. Об исполнении доложить.
PS. Неужели тебя пить заставляют?
Верховный Наставник (117772)
Мы против пьянства, но и пьянство против нас.
Хранитель Истины (393935)
Привет Горбачёву....тот тоже боролся. Чем кончилось - тоже известно. История ничему не учит ....
Не все сразу! Но, как показывает статистика, борьба с алкоголизмом таки приносит свои плоды.
Верховный Наставник (207784)
мы тут давно уже не лидеры....

Исследователи британского медицинского журнала Lancet выяснили, что жители Дании потребляют больше всего алкоголя в мире, Румыния лидирует по числу употребляемого алкоголя в день среди мужчин, а Украина — среди женщин.

Как передает РИА Новости, к такому выводу журналисты пришли после того, как проанализировали данные с 1990 по 2016 годы в 195 странах среди обоих полов от 15 до 95 лет и старше – в рамках исследовательской программы "Глобальное бремя болезней".

Выяснилось, что впереди планеты всей подданные датской короны — 95,3% женщин и 97,1% мужчин, регулярно потребляют горячительные напитки.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3052857
Наставник (77765)
Запрет на алкоголь ещё больше развяжет руки теневому бизнесу. Россияне в глубинке так радовались снижению цен на водку, а теперь что? Не боится Путин снижения рейтинга? Электорат то может быть не доволен!
Гроссмейстер (8741)
В нашем ,например,районе в каждом втором жилом доме находится пивной магазин,а то и не один,а два-три.Плюс куча супермаркетов ,где алкоголя -на любой вкус.Это стало нормой жизни.Все делается для того,чтобы народ спивался.
Жить в России и не пить очень тяжело
Наставник (73206)
Дык олигархи "зеленого змия " не пойдут же чупа-чупс продовать
Хранитель Истины (367209)
борьба с водкой порождает революции