Наррод, а вы в курсе, что у нас завтра куча праздников? Пироги печь будете?

По народному календарю завтра:
Третий Спас. Хлебный Спас. Ореховник.
Третий Спас хлеба припас. Пекут пироги из нового хлеба.
Третий Спас — на воде.
Чистили к осени целебные источники, пили подземную водицу, обходили колодцы кругами, как бы замыкая тёплое времечко.
На Третий Спас примечают отлёт птиц, особенно ласточек и журавлей.
Считают, что ласточки отлетают в три Спаса.
Если журавль отлетает к Третьему Спасу, то на Покров будет мороз (14 октября), а нет — зима позже.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (493390)
Не мое это. 31 августа пойду к Большому театру на встречу с колымчанами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462478)
... Вот только жаль, шо на работе эти дни не считаются праздничными...)
Отметим легким вечерним пивом. А то после завтра по важным делам ездить
Хранитель Истины (270499)
Я уже пирогов напекла, сёдня Успение Пресвятой Богородицы...
Советник (4253)
Нет, пироги печь некогда. Рабочий день.
Но спасибо, что напомнила!)

Я в Яблочный Спас родила сына. Давно, не в этом августе))
Наставник (74251)
Я пирогов давно хочу, да все никак не соберусь, а тут такой повод!!!! Спасибо за подсказку, может быть завтра и сподоблюсь)))
Верховный Наставник (127584)
Фартук будешь менять? Не лопнет, вместе с трусами?))))

Ахренеть! Сколько можно жрать-то??
Если ты бабка - то ты и детей и внуков , в могилу вгонишь!!

Посмотрите, народ!
Статистика говорит, что мы скоро догоним эту дебильную Омерику!!! По жирне!!
Они жирные все!! И дети их!!! И внуки!!!!
И жрут бургеры, сосиски в тесте, пиццу, чипсы и поганую жидкость!!!!
А вы им это покупаете!!!!
Мудрец (12025)
У меня через день пироги.Завтра тоже будут с яблоками.
Я не в курсе, не отмечаю эти праздники)
Наставник (82067)
Не в курсе. Но в морозилке готовое тесто для пирожков есть. Можно что-то сообразить по случаю.)
Буду!!!)Из принципа)с яблоками и абрикосовым повидлом.Мне нельзя мучное,но надо испечь,а то навык потеряю)
Бабушка мастерица была)
Хранитель Истины (409590)
Загрипповала я сегодня. Завтра у меня д.р., а я никакая. Внучка только что звонила, спрашивала, что я готовлю) А я лежу весь день. Вот такие праздники с соплями у меня))) Привет Юлечка!
Юля,привет. Какие пироги?)) у меня лавина страждущих и болящих(
В курсе-в курсе, но праздники уже давно прошли!!!!!