Бог – это любовь... Откуда же столько Богом обиженных? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (5987)
есть, исстари, в русском языке определение - убогий... тот кто рядом под боком у бога, а сам ничего не может... гроша за душой не имеет... наверно, про них речь... и в этом они обиженные...
\ а "бог" - тока посыл дает к любви - "сами, сами должны её найти и вырастить", "а кто не смог - " Я не виноват"\
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
нехрен было яблоко жрать
Наставник (34693)
Многие этой любовью пользоваться не умеют...
Верховный Наставник (180783)
А вот тут позвольте с Вами не согласиться. Мы пришли на Землю, чтобы пройти все возможные уроки, за множество воплощений. И мы сами до воплощения планируем эти уроки. И никто не может отменить космический закон равновесия: Пошлешь зло - и оно к тебе вернется стократ. Единственно, что мне кажется неразумным, что этот возврат происходил в последующих воплощениях. Зато сейчас с нас сняли огромные пласты кармы, и расплата может прийти уже через 10 минут. Но и добро стократ возвращается. И никто нам не мешает мыслью создавать события. А то будет, как в анекдоте. Думает человек "Начальник не платит, дети не слушаются..." А ангел стоит за спиной и грустно вздыхает "Опять одно и тоже. Придется выполнять"
Наставник (74486)
Во-первых, Бог никого не обижает, а только действует с любовью, но по Божией справедливости или карме, во-вторых, человек часто злоупотребляет Божьим терпением и любовью, садится на голову Богу, за что и получает заслуженные наказания, за которые потом сам же и обижается, и обвиняет Бога.
Всегда есть люди, недовольные тем, как их любят.
Lu
Советник (2951)
Либо:
а) бог не любовь;
б) бог любовь, но не всемогущ;
в) его нет.
Наставник (45952)
Потому что...
Человек хочет грешить, но не хочет расплачиваться за свои грехи...
Эти люди не Богом обижены, а своими же собственными грехами своего прошлого...или прошлыми грехами своих родственников.