Я правильно понимаю - для ЭТОГО Россия должна открыть Украине свой рынок, предоставить транзит?) +

Для успешного противостояния России Украина должна стать членом ЕС и НАТО во главе с США, которые также страдают от вмешательства РФ в свои внутренние дела.

Об этом в интервью журналу “Украінський тиждень” заявил советник президента Украины, политтехнолог Олег Медведев.

По его словам, Москва всегда выигрывала, “вмешивалась во внутреннюю политику демократических по меркам своего времени государственных образований, которые ей противостояли геополитически”.

В качестве примеров он называет итоги противостояния Москвы с Новгородом, а также Речью Посполитой, против которой “Петербург во второй половине XVIII века провел успешную гибридную войну”.

“СССР поглотил так называемые народные демократии в Европе после Второй мировой. Теперь Москва находит массу возможностей влиять на Украину изнутри, так же вмешивается с выгодой для себя во внутренние дела США и стран Европы. И меня в этом смысле не так смущает пятая колонна, потому что ее хотя бы видно, как сеть полезных идиотов, которых используют вслепую. Как тех котят. Это значительно опаснее”, – говорит Медведев.

При этом издание обратило внимание, что все упомянутые исторические аналогии закончились победой Москвы и поинтересовалось, на какие примеры нужно опираться Украине, чтобы победить.

“Должны стать первыми, кто переигрывает Москву. Сделать демократию сильнее их диктатуры. Вмешательство России не ограничивается Украиной: страдают США и многие страны ЕС. Формируется чувство общей российской угрозы для всего демократического мира. Поэтому нам и важно как можно быстрее интегрироваться в европейскую и евроатлантическую систему, потому что в ней мы будем более сильными в противостоянии с Кремлем. А вместе и батьку бить легче”, – заявил советник Порошенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (367209)
очень удобно.теперь чуть что .оппозиция любой страны может орать на весь мир что их страна сделала что то не то , натворила все по вине Кремля .потому что это происки плохого ВВП .коварного и вездесущего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да не расстраивайся ты так! Всё будет хорошо!
Наставник (93231)
В дурдоме день открытых дверей((( умственная деградация идет полным ходом...даже правдивую диванную войну не могут вести((
Верховный Наставник (203412)
похоже у тебя плохо с пониманием..а вот дури предостаточно..