Ну вот и как теперь против Москвы работать? Опять она не честно себя ведет? :-)

Американские осведомители в Кремле перестали передавать спецслужбам секретную информацию о планах российского правительства. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники, близкие к разведке США......Отмечается, что на ситуацию могла повлиять также высылка американских дипломатов. По словам бывшего сотрудника ЦРУ Джона Сайфера, Россия выслала много представителей американской разведки. Как пишет издание, США получает информацию по различным каналам, однако не знает о планах Москвы относительно промежуточных выборов в Конгресс....
По информации издания, информаторам может грозить опасность, при этом источники не считают, что осведомители были убиты, либо скомпрометированы.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (3678)
нота протеста
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Гроссмейстер (6311)
Прочитал шапку вопроса от Петербуржца Ну думаю мля щщас ! Увы облом
Просветленный (723418)
Когда осведомители перестали снабжать информацией своих нанимателей/разведку, то это не значит, что они потеряли доступ к информации или их ликвидировали/арестовали.
Это значит, что информация, которая поступает из правительства России, НЕ ТРЕБУЕТ подтверждения из других источников (как это делается в любой разведке мира).
То есть что источник настолько информирован, и занимает такой пост, и наниматель об этом знает, что может полностью доверять своему источнику.
А если источнику можно полностью доверять, то значит он добровольно пошел на сотрудничество и доказал это в течении нескольких лет (пока его проверяли на правдивость), и подписал документ о добровольном сотрудничестве (суперкомпромат на него).

Я могу сказать, что регулярно информирую своих иностранных знакомых о настроения в российском обществе, и делаю это на безвозмездной основе исключительно в целях налаживания добрососедских отношений между гражданами России и других стран.
В принципе, преуспеваю в этом.
Верховный Наставник (203431)
и кто в Кремле информатор ? может ДАМ..что то его не видно..
обменяют на своих
Просветленный (623034)
"Уснули " агенты до поры...стали "спящими"..))