Есть ли у вас знакомые семьи, чей ребёнок живёт с бабушкой? Как вы думаете - каким образом он там

оказался? Не могу припомнить ни одной благополучной, везде избавились или от лишнего рта, или как помехи удобной жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Полностью с вами согласна.
Но это серьезная емкая психологическая проблема всей семьи и что бы объяснить что в такой ситуации все не правы,нужно слишком много потрудиться. К тому-же благополучие сейчас по прежнему измеряется по ранешним меркам "не пьют,не дерутся,обеспечивает". Сейчас благополучие измеряется другими мерками,согласно абсолютно изменившейся жизни, а значит и ценностям в целом. Сейчас благополучная семья,это где детям уделяется достаточно времени для воспитания и где родители не просто хорошие,а друзья своему дитю.К тому-же частично измеряется наличием обоих родителей.

Чем его измеряют сейчас:обеспечен,не болтается ни с кем,не курит,хорошо учится,слушается того с кем живет. И при наличии всего этого можно абсолютно не знать что у ребенка на сердце,потому что рядом не друзья,а люди которые как громоотвод твоих проблем.

Ой,об этом можно говорить бесконечно.Самое страшное в таких ситуациях то,что сами дети воспитанные кем угодно,но только не своими родителями,во взрослой жизни не понимают что практически у всех их проблем ноги растут из детства - из их воспитания кем-то.Вырастая,они повторяют ошибки своих родителей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111638)
Я тоже так раньше рассуждала. Пока внучка не родилась. Я свою готова в зубах носить, только бы привезли и сами свалили куда))) Бабушки любят внуков больше, чем детей. Это факт.
Просветленный (509683)
Очень часто не от хорошей жизни
Хранитель Истины (284009)
У нас так. Объяснить могу. Изначально мы жили вместе, потом квартиры были соседние. Мы с мужем в однушке стали жить, а доча рядом с мамой и бабушкой в трёшке, тесно же в однушке. Но эти 2 квартиры рядом были, так что это считай одно и то же, что одна большая. Потом мы расширились и тоже в трёшку переехали, но она большая уже, ей 17 лет, так и осталась в той жить с мамой. Но опять же, дома соседние, 2 минуты ходьбы. Ей там удобно, не хочет она к нам переходить и толпиться. Просто ночевать приходит иногда, а постоянно она в соседнем доме с бабушкой. Ну и чё тут такого?
Наставник (93231)

Но еще хуже это...

Верховный Наставник (140328)
жила с шести до двадцатиидвух,мать личную стргила,но не выстроила
Знакомая после развода с мужем оставила 2летнюю дочь своей матери и уехала из маленького города устраивать жизнь в Москву . За 16 лет устроила более менее, купила квартиру в Подмосковье, вышла замуж, работают оба..Но дочь так и не взяла от бабушки..Дочь к ней ездит изредка в гости. Вполне благополучная семья, но, видимо, помеха все таки была.
Просветленный (715568)
У меня подруга так выросла,мама с папой развелась,мама осталась жить в своей квартире,Катьку(она тоже Катька))маме своей и папе(бабушке и дедушке) отдала..и она росла у них,мама приходила или несколько раз в неделю или в выходной.....жила для себя..встречалась-влюблялась..потом встретила дядьку нормального и он настоял,что ребенок должен жить в семье,и вырастил Катьку ,как свою, никогда ни в чем не отказывал,да и до сих пор.....золотой дядька попался.
Наставник (91052)
Лучше жить с бабушкой чем с придурошными родителями, я рада за тех детей у которых есть нормальная бабушка если уж с родителями не повезло
Верховный Наставник (165868)
Я сама до девяти лет с бабушкой жила. Родители меня только на выходные забирали.
При вполне благополучной семье.
Так всем было удобнее.
Хранитель Истины (409590)
Моя золовка растит внука. Сноха загуляла и подбросила ребёнка мужу, а он матери. С года живёт с ней.
Верховный Наставник (240378)
Не хочу никого судить, но я не считаю это нормальным!
Понятно, когда семья ассоциальная и ребенку просто безопаснее с бабушкой...но когда вполне благополучно люди живут и скидывают ребенка.....хм....он им явно мешает! В тесноте да не в обиде - с этим согласна! Не так важны квадратные метры жилья, как отношения и нужность людям!
У меня есть знакомые выросшие с бабушкой, мужчины тюти-мамюти вырастают в такой ситуации обычно!
есть , знаю как . дама по молодости неудачно взамуш вышла , родила , развелась , хотела погулять и личную жизнь устроить , в итоге вышла взамуш второй раз , но муж пасынка не принял , хотел своих детей , она родила , а сын от первого брака переехал к бабушке , благо она как раз на пенсию вышла . спустя 7 лет туда же переехала и дочка от второго брака , потому как второй брак тоже не сложился