Интересно кто на тротуаре должен дорогу уступать...велосипедист мне или я велосипедисту ?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
знак есть- уступи дорогу транспорту? нету?! ну и всё, у пешехода преимущество)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На велосипедной дорожке ему место уступать будете.
Верховный Наставник (127598)
Его на дорожке тротуарной быть не должно!!
Лично я обычно уступаю дорогу велосипедистам - сам велосипедист, потому знаю, что проще мне сделать шаг в сторону, чем ему съезжать
Верховный Наставник (138973)
КаМаЗ не обязан уступать дорогу запорожцу)
Хранитель Истины (462732)
Если сбоку тротуара отбита белая полоса, то уступайте ему, если нет разграничения- пошёл он нах! )
Хранитель Истины (306753)
Кто умнее, тот и уступит.
По правилам велосипедист должен ехать по обочине или по велосипедной дорожке, но там реально страшненько ехать в 30 см от фуры, да еще если попасть в ее слепую зону.
А пешеходу сделать шаг в сторону не стоит усилий, между тем у велосипеда тормозной путь ой какой.
Верховный Наставник (100089)
Ну, если тебе здоровье не дорого - не уступай. А, вообще, подумай: Пусть он должен уступить, но если ты в результате качания своих прав, оказался в больнице, то на фига тебе такое право?
Просветленный (739039)
На тротуаре у тебя преимущество как у танка.
Хранитель Истины (437413)
Велосипедиста на тротуаре можно сшибать кулаком...
Наставник (29946)
Кому жить больше хочется ,тот и уступает....))
Хранитель Истины (487995)
Тротуар для пешеходов. Но лучше с транспортом не спорить....
Хранитель Истины (493575)
Тротуар предназначен для пешеходов. Какой-то урод один раз потребовал, чтобы я ему дорогу уступила. Я сказала заветные матерные слова - умчался вихрем