Душевные, добрые люди мои соседи ++

Вот, сегодня соседка с первого этажа притащила кусок огромного арбуза и
треть немаленькой дыньки... И не потому, что я ей когда-то переустанавливал эл. розетку
и укорачивал браслет для часов, - знаю, это она по доброте душевной!
Золотой характер...эх!
А я бы так не смог.

Не представляю, как попрусь к соседям с тем же арбУзом, мол, нате, угощайтесь...)
Подумают ещё, мужик какой-то странный.
И наверное, если подумают, будут правы!
Не, мне совсем не жалко, поделюсь!

Если попросят, конечно...

Вопрос:

Почему иногда так трудно проявить инициативу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
'D
Верховный Наставник (109416)
...души прекрасные порывы...(души там глагол )

Потому как оглядывается и боимся показаться каким-то не таким.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228064)
Ваша соседка думает о Вас, а не о том , что подумают о ней. Действует по зову сердца... Этому надо учиться...
Верховный Наставник (223688)
Потому что думаешь о Себе, о реакции людей на Тебя -
а не о том, чтобы просто подарить им радость...
Не знаю
Мне иногда кажется,что и выбора то особенно нет
Она сама как-то проявляется
Хранитель Истины (274100)
Все просто: есть заморачивающиеся люди. Им не легко даются, а точнее, вовсе не даются, такие порывы. Они долго и тщательно продумывают все( а вдруг, а может, а лучше). А есть люди простые. Решили-сделали. Кому живётся легче?) Ну... и так понятно)))) Когда лично мне хочется сделать приятное, то беру и делаю. И пусть думают,что угодно. Лично я совершаю это из хороших побуждений. Приятного вкусного вечера!)))

(домашний торт «Черепаха»- я не ем такое, но готовила для племянницы с тётей)
Верховный Наставник (232635)
Я, например, боюсь показаться навязчивой. И из за этого наверное кажусь равнодушной

Приветик, Мишка))
Наставник (80336)
Проявляю,Михаил!)

Кстати....
Дополнение Арбузом,лишним не будет!)

.
Наставник (36108)
Я в мире с соседями живу и соседки меня любят
Духовную пиццу попробуйте на здоровья!!!!!