Кто виноват? И что делать? Сейчас мода пошла-строить дома с апартаментами вместо домов с квартирами

Апартаменты не предназначены для постоянного в них проживания, то есть в них изначально нельзя регистрироваться на постоянной основе и поэтому для них не предусматривается инфраструктура, в отличии от домов с квартирами (поликлиники, детские сады, школы и т. д.).. Но имеется возможность переводить эти апартаменты в помещения для постоянного проживания и регистрировать в них жильцов на постоянной основе, чем люди активно и пользуются.. Апартаменты стоят дешевле квартир. Люди, изначально прекрасно понимающие, что для апартаментов не предусматривается инфраструктура, но желающие сэкономить на покупке жилья, фактически вступают в сговор с пытающимися сэкономить на строительстве инфраструктуры застройщиками. Разве справедливо то, что люди, проживающие в этих апартаментах, где изначально не предусматривалась постоянная регистрация и для которых не планировалась и не строилась инфраструктура, будут занимать места в школах, детских садах, создавать очереди в поликлиниках и т. д., которые предназначались для жильцов домов с квартирами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (399839)
Как страшно жить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154081)
шел бы ты в Африку гулять
Наставник (83943)
Все справедливо. Это транзитная ниша. Малобюджетный вариант для тех, кто не потянет полную стоимость. Молодые семьи например, денег на квартиру нет, детей нет, поликлиники им не нужны, сели на машинку и поехали, им эти апартаменты ток переночевать три раза в неделю, прописаны они у предков...Они не экономят, а грамотно вкладывают, купили за два, через пять лет продадут за четыре...и уже устаканится, будут понимать, где и какая инфраструктура им нужна.
Дальше фирмы, которые имеют недвижимость для проживания иногородних специалистов...
Эти люди налоги платят ? Платят . Понаехавшим из других республик места есть в садах , а эти чем хуже . Инфраструктуру вообще государство за счет бюджета должно строить