Почему к сивому такое отношение? Какого цвета сивый? Бред СИВОЙ кобылы - Врет, как СИВЫЙ мерин?

Видели когда-нибудь сивого мерина и кобылу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (437413)
Это выражение абсолютно не имеет ничего общего с жеребцом (мерином), а связано с фамилией Сиверса Меринга, который проживал в Петербурге в 19-м веке и прославился своим враньем и лживостью. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/366891/sivyiy-merin---eto-otk...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно видел - лошади ведь тоже седеют, вот была кобылка каурой, а потом шерсть побелела, и стала она сивой