Говорят, чтение мыслей человека - дело ближайшего будущего. Как думаете, общаться будет легче? и - веселее?)

М-да... возможно...

Одновременно изобретут приборчик, типа AdBlock, пресекающий нежелательное вторжение
в сознание... или фильтр, отсеивающий нехорошие задумки и транслирующий только
позитивный настрой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (2700)
Выйдет такая же бяка, как с интернетом.
Кто-то откроет для себя еще один уровень вложенности мира.
Кто-то - новые ограничительные рамки.))
А еще - полюбасу будут хакеры, безопасники, постоянные обновления.
Человеческое, слишком человеческое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не стоит )
Наставник (80274)
Нууу..то что не заскучаем-так это точно..

..хотя,некоторых людей,иногда-можно предсказать,даже не читая их мысли..))

Вечера доброго)
Хранитель Истины (399767)
Делов-то )) Уже есть довольно простые приборы, которые воспроизводят любое слово и любую фразу, которую вы произносите мысленно (молча). Голосовые связки у вас при этом, хоть и слабо, но всё равно работают. Можете проверить перед зеркалом, это видно.
Верховный Наставник (232635)
Хороший психолог и так может узнать направление мыслей. Вот если научится управлять чужими мыслями... это будет круто

Приветик, Мишка))
Мудрец (23363)
Спасибо, не надо ))
люди разные, не все думают хорошо, и не все думают ))
Я и так зачастую понимаю что на уме у человека, и по крайней мере могу от этого отгородиться )
Наставник (80336)
Чтение мыслей...
Прибор....
Прибор,я думаю,нуждается в программе некой...
Должен быть запрограммирован...
Обязан быть ОБРАЗЕЦ ,уникальный....
Что-то типа - детектора лжи...
А если в мире сплошная ложь?
Правду говорят,лишь некоторые...
Какая способность будет у прибора в "чтении" мыслей?
На чём это будет основано?

Какая гарантия,что он "Не даст соврать"?

Доброго!)
Мудрец (11250)
Не нужен будет 007
Верховный Наставник (223688)
Тоже подумала. что сразу же изобретут противоядие.)
И будут им спекулировать!