От чего и кого зависит,какими будут отношения с бывшими?

И почему чаще всего отношения или разрываются полностью или становятся почти невозможными?
Как вы общаетесь со своими?и по чьей инициативе
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Чёт накатала простыню, а в итоге всё можно свести к одному - я со своими бывшими дружу) Зачем? А хз. Почему нет) У меня нет к ним ни злости, ни обиды, только тёплые воспоминания и благодарность. Считаю, что это достаточный повод для того, чтобы одного из них напоить кофе с блинчиками с вареньем, с другим упиться коньяком, а с третьим и сексом позаниматься
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242428)
общаюсь только на тему ребенка
Верховный Наставник (101033)
Я никак не общалась. Если б мы могли хорошо общаться - то не стали бы бывшими.
Только если есть общие дети - в этом случае , считаю, есть смысл в дальнейшем общении.
7 лет прошло , прежде чем мы смогли говорить друг другу "привет" спокойно ))

Верховный Наставник (153540)
я общаюсь с двумя бывшими..с первым по его инициативе,со вторым по взаимной.
но я оба раза разводилась без скандалов,ссор и взаимных оскорблений
Хранитель Истины (324336)
Анютка, привет))
Если нет общих детей, я не вижу смысла общаться вообще. Зачем? У каждого своя жизнь.
Хранитель Истины (259114)

У меня нет поводов с ними общаться. Но если случайно пересекаемся, то нормально: привет, как дела, как живёшь, пока.