Вам анализы

стихотворений разных поэтов в школе задавали?
И как? Анализатор не кипел? не плавился?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653679)
Задавали.
Но я отбивалась, как могла.
И сочинения писала только на свободную тему.

Чем отвратительно литературоведение, так это тем, что несчастным писателям-поэтам во время писания чего-то и в голову не могло прийти, что необходимо думать о СВЕРХЗАДАЧЕ, о тяжких страданиях народа, о каких-то, прости Господи, амфибрахиях или (хуже того) брахиколониях...
Писали потому, что не могли не писать.
Кроме, конечно, революционеров-народников, которые, за исключением Герцена, писать и вовсе не умели...
Вот и всё литературоведение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644705)
Я знала, что писать. Стихи, которые меня волновали не печатали в учебниках
Наставник (75547)
Ох Тань. Доннер веттер - на любимый на мозоль! Я как то проанализировал "Обломов" так, как я действительно об этом думаю. Так родителей к директору вызывали! Ребёнок неправильно понимает политику партии, и прослеживается в его мЫшлении какой то либеральный крен на прямом пути воспитания в нём человека нового коммунистического общества!

Так я с тех пор сочинения писал делая анализ их предисловий к изданиям. Одни пятёрки стал получать! А произведений вовсе не читал, казались скучными. Это уже позже, навёрстывал.