Давно пора? +

Американская киноакадемия будет вручать «Оскар» за выдающийся популярный фильм

Американская киноакадемия объявила, что с 2019 года введет новую категорию наград — за выдающийся популярный фильм.

Предполагается, что в этой номинации будут награждаться высокобюджетные кассовые блокбастеры вроде «Мстителей» или «Безумного Макса», которые регулярно попадают в основную категорию, но обычно проигрывают там драматическим фильмам.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (70662)
тогда лучше за самый кассовый и вручать награду через год после его выпуска на широкие экраны.